Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Глинская мозаика. воспоминания паломников о глинской пустыни (1942-61). составитель г. а. пыльнева.



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Глинская мозаика. воспоминания паломников о глинской пустыни (1942-61). составитель г. а. пыльнева.  в Москве 

Глинская мозаика. Воспоминания паломников о Глинской пустыни (1942-61). Составитель Г. А. Пыльнева. М.: Православный Паломник. 1997 г.- 224 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.
Возрождение монашеской жизни в Глинской пустыни с 1942 г. до ее нового разгрома в 1961 г. теперь воспринимается, как краткая, но необычайно яркая вспышка. Во всем, что с этим связано ощутима тайна Божьего домостроительства, тайна древнего подвижничества. Составлявшие в то время собор старцев отцы Серафим, Серафим и Андроник предстают теперь не подобиями патериковых персонажей, а новым, самобытным - по обстоятельствам нашего времени - и, при этом, вневременным живым патериком. Это, всегда новое вино подлинного подвижничества во Христе, дано было не только для того, чтобы напоить исстрадавшихся от духовной жажды тогда, но и послужить образцом в нынешнем воссоздании русских монастырей.
В этой книге собраны воспоминания людей, в разной мере соприкоснувшихся с Глинской, но, несомненно, оказавшихся в ней неслучайно, воспринявших ее свет, и живших, и живущих им долгие годы.
Состояние: идеальное.


350 руб.
 

350 руб.
3329 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки


3329 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки